Сайт товарищества собственников
ж.д. № 30, 34, 36, 38 по ул. Есенина

Суббота, 2024-04-27, 23:17:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Открытое письмо членам ТС о серьезных недостатках в работе руководящих органов ТС
11:12:14
Открытое письмо членам ТС о серьезных недостатках в работе руководящих органов ТС
Открытое письмо членам ТС о серьезных недостатках в работе руководящих органов ТС
Просмотров: 1453 | Добавил: DimonJaguar | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 441 2 3 »
44 silva  
0
Уважаемые соседи!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Желаю крепкого здоровья, счастья, любви, взаимопонимания, мудрости, финансового благополучия, удачи и пусть каждый в Новом году услышит САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ДЛЯ НЕГО СЛОВО:
Отчаявшейся паре: «У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК»!
Давно страдающему сердцу: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!
Маленькому малышу из детского дома: «Беги скорее, к тебе пришли МАМА и ПАПА»!
Уставшей от переживаний матери: «ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ!»
Усердному сотруднику: "ВЫ КАК РАЗ ТОТ, КТО НАМ НУЖЕН…"
Стареньким родителям: "МАМ, мы уже вылетаем!»
По уши влюбленной девчонке: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ»!
Пусть КАЖДЫЙ услышит в НОВОМ ГОДУ СВОЕ ЗАВЕТНОЕ СЛОВО!
С самыми наилучшими пожеланиями, Селивёрстова Т.А.

42 DimVW  
0
Здравствуйте уважаемые соседи!
Внимательно прочел все посты нашего "Управляющего"... и вот ведь что удивительно - человек в рабочее время 10:23 не работает, а занимается демагогией.
Более того 26.12 в 12:00 захожу в ТС. Сидит одна паспортистка. Где бухгалтер - выходной, где управляющий- в отгуле (кто согласовывал?), где гл. инженер - в отпуске :o. 27.12 12:50 захожу в ТС бухгалтер и паспортист собираются на обед. Где управляющий - уехал по делам. Каким - ВАЖНЫМ :o. КТО КОНТРОЛИРУЕТ НАШИХ РАБОТНИКОВ? Может господин "Управляющий" поделится.
"Управляющий" писал: "Вы разделили членов товарищества на несколько частей: одни - (поверьте, их очень мало, это те люди, которые преследуют выгоду) с вами..." Да господин "Управляющий", я преследую выгоду меньше платить из СВОЕГО КОШЕЛЬКА раздутому штату работников, если Вы не в состоянии эффективно управлять ТС мы, жильцы ТС, ВЫНУЖДЕНЫ! преследовать свою выгоду. Хотя среди нас встречаются и альтруисты, готовые платить за соседа, но вот их действительно мало.
Теперь по поводу 3 млн. Здесь на сайте я, наверное, одним из первых обратил внимание на этот факт. После моего поста Селиверстова Т.А. отчиталась мне (хоть и не должна была ведь решало правление) о всей проделанной на эти 3 млн. работе. Свой пост я снял после этого. Но вот почему на эти 3 млн. не был уменьшен правлением размер выплат управляющему и гл.буху (она ведь делала их работу), или может быть Селиверстова Т.А. мешала обсуждать надвигающиеся в ТС проблемы открыто, а не замалчивать до последнего - это вопрос к господину "Управляющему". ?
Остальная изложенная "Управляющим" информация показывает лишь его некомпетентность, что лишний раз подтверждает причины проблем, которые мы имеем сегодня.
Итак как я уже не раз писал: 1. смена правления
2. оптимизация штата с увеличением мотивации персонала.
з.ы. Можно было без п.1, но когда наши наемные рабочие говорят, что они уволятся, в глазах нашего правления появляется страх и оно входит в ступор. Не поверил бы, но сам видел в сентябре, поэтому и премии всем по 100%. В общем у нас пока КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ. smile

41 Glory  
0
И второй вопрос к управляющему которому спать спокойно не дают 3 млн заработанные ТА. Посчитайте нам для интереса суммарную премию полученную вами накопленным итогом с начала года - пусть народ подивиться на сколько мы премировали управляющего который не выполняет решения правления с прошлого года, предписания ревизионной комиссии и допускает нарушение финансовой дисциплины?

43 Seo  
0
Поздравляю Всех с наступающим Новым годом! Этот сайт становиться популярным в г. Минске!+ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1470354&start=2140

40 silva  
0
Вообще-то председатель правления должен помнить, что после Вирабян Э.А. главным бухгалтером работала Гульцова Т.М., а не какой-то еще другой вымышленный главный бухгалтер и сочиненные сказки о нем.. Да и решение по Бедункевичу В.К. принималось правлением с присутствующими двумя юристами-членами правления Шеиным В.П. и Золотаревым А.С. (согласно имеющейся копии протокола с подписями и печатью ТС). И после первых заседаний суда управляющим Скубенко С.В. предлагалось перевести деньги Бедункевичу В.К...Почему не отреагировали? Подвела излишняя самоуверенность.
А теперь ищете виноватых.
И что за наветы про корысть в адрес инициативной группы? Что это за выпады? Никто не позволит такого обращения к себе со стороны руководства, замечу ,с вашей подачи. И отшвыривать людей обратившихся в ТС по тем или иным вопросам никому не предоставлено право.

39 Glory  
0
Уважаемый Управляющий запуганный пенсионеркой - что за вранье и хамство? И мы ему еще деньги платим? Вы хоть договора с 30 и 34 домом на обслуживание позаключали?
Про измученную паспортистку мне особенно понравилось - скажите пожалуйста сколько у нас получает паспортист в пересчете на полную ставку?

38 silva  
-1
Управляющему, председателю правления: читайте дедушку Крылова «нечего на зеркало пенять….». И не валите всё в кучу. Не оправдываюсь, а довожу до сведения жильцов.
1. Вопрос об увольнении Бедункевича В.К. и о взыскании с него задолженности в порядке окончательного расчета принимался правлением (Протокол №8 от 04.01.2011г). Я на заседании правления из-за болезни вообще не присутствовала. До этого комиссией были оформлены акты отказа Бедункевича В.К. давать письменные объяснения о причинах недостачи и неучастии в проведении годовой инвентаризации. 14.01.2011г. мною признаны акты о списании товаро-материальных ценностей, представленные Бедункевичем В.К., недействительными по причине составления документов задним числом без утверждения бывшими председателем правления Ерашовой А.В. и управляющим Жаренковым А.Б.
2. До октября 2011 года отчисления на капитальный ремонт перечислялись на депозит своевременно и не вводите народ в заблуждение.
3. Вопрос моего поощрения за разработку пакета документов и проделанную работу в течение 3-х месяцев инициировался председателем правления с вынесением на заседание правления (Протокол №5 от 25.11.2010г.). Разработка должностных инструкций - это лишь одна позиция из выполненного большого объема работ и переданного по акту, утвержденным председателем правления Шеиным В.П., управляющему Жаренкову А.Б. Выплата вознаграждения произвелась по решению правления из экономии фонда заработной платы, сложившейся на тот период в ТС.
4. И в остальном нечего лгать. С заседания правления в марте я ушла со словами «ДОРАБОТАЕТЕСЬ». Но это было сказано после проведенного анализа финансовой деятельности за февраль, когда уже явно ТС стало терпеть убытки, а правлению было все равно. И никак не связано с увольнением Вирабян Э.А. Все другие нарушения отражены в предписаниях ревизионной комиссии.
Это Вы были добрым дядей, не потребовавшим исполнения важных документов ТС, но щедро распоряжавшимся казной ТС в виде выплаты премий. Задача ревизионной комиссии другая.
Может быть, Вам в пояс поклониться за то, что, не приняв своевременных мер, сегодня ТС имеет такую картину? Или только после холодного душа находятся приемлемые пути решения, которые находят поддержку со стороны Администрации Московского района?
А где Вы были раньше? Имейте мужество признать деловую критику и отвечать за свое бездействие.

37 Управляющий  
0
Одно время в товариществе не было главного бухгалтера. Временно мы предложили исполнять эти обязанности члену правления Вирабян Э.А., оплату мы ей определили 100% (по вашему настоянию), с рабочим распорядком дня (четверг 8 часов и суббота 4 часа). Согласитесь, это не устраивала никого, а главное жильцов товарищества, и когда я советовался с вами о том, что необходимо искать специалиста на эту должность, вы со мной соглашались. В результате мы нашли кандидатуру на должность главного бухгалтера и только после вашего собеседования согласились принять ее на работу. Но на правлении, когда я озвучил, что Вирабян Э.А. увольняется по собственному желанию, вы вдруг подхватились с места и с криком: «Вы еще пожалеете за это увольнение!» - ушли из офиса. Такой реакции с вашей стороны я не ожидал, для меня это было шоком, но для себя я сделал вывод, что вы - ненадежный человек. К слову, этот бухгалтер тоже у нас долго не проработала.
Затем ещё на работу взяли главного бухгалтера, которая также ушла. 20 декабря действующий главный бухгалтер написала заявление на увольнение, управляющий работает до 4 января 2012 года.
Не дергайте работников, я не буду описывать какое чувство они испытывают по отношению к вам.
И последнее, меня очень возмутил ваш подход к жителям дома № 38.
Даже одно время вы предлагали им вначале внести около 300 USD, затем сделали поправку на 500 USD. Это ж в какое время суток вас посетила такая нездоровая мысль? И с какого перепугу жители дома № 38 должны по вашей прихоти вносить такие суммы в товарищество?
Нельзя с ними так поступать, ведь их при приёме в состав товарищества уже обманули. А было время, когда дом № 38 был для товарищества выгодным (это когда они платили по повышенным тарифам). Есть более приемлемые пути решения данного вопроса, которые имеют поддержку со стороны Администрации Московского района.
Что мы имеем на сегодняшний день? - Ничего. Вы разделили членов товарищества на несколько частей: одни - (поверьте, их очень мало, это те люди, которые преследуют выгоду) с вами, другие - против вас, а третьим все равно.
Еще раз прошу вас, Татьяна Антоновна, и ваших соратников: «Не шантажируйте народ, не пишите унизительные и оскорбительные послания! Не надо так тужиться, что бы не испортить с соседями нормальные отношения.» Если вам хочется еще раз совершить революцию, то вы выбрали неудачную пору года, а это самое страшное. Если вам на пенсии нечем заняться, то купите себе приставку, я такую видел у своего внука, там очень много занимательных игр.
Честь имею!
P.S. Я действую не вашим методом, а высказываю вам то, что вы заслуживаете. Лично меня это картина «Пилиповка» уже - «ну никак».

36 Управляющий  
0
Разработку должностных обязанностей вы оставили за собой. Замечу, что их не дано самому придумывать, т.к. они есть в каждом ЖЕСе, и их без особого труда можно использовать, просто меняя по тексту слово «ЖЭС» на «товарищество собственников». С этим вы справились успешно, но, в отличие от Золотарева А.С., за эту услугу скромненько «срубили» с товарищества 3 000 000 Br (три миллиона бел. рублей), по тому курсу это 1 000 USD (одна тысяча долларов США). Это был первый звонок.
А какое у вас отношение к работникам товарищества? Как только вы появляетесь в офисе, они сразу же принимают стойку «упал-отжался». Вам необходимо было предоставлять информацию немедленно и не говорить вам слова против. Только по вашей вине за год уволился управляющий, главный инженер, три главный бухгалтера, два паспортиста, вы их просто «закатываете как катком». Вы энергетически заряжены на выживание работников, применяя авантюристические и скандалистские методы.
Вы «зашугали» первого управляющего так, что он боялся заходить в офис, затем вообще не вышел на работу. После его увольнения вы сразу же взялись за главного инженера Бедункевича, который еле успевал отбиваться от ваших ненужных поручений и претензий. Не выдержав такого отношения к себе, и он уволился по окончанию контракта. Но при увольнении, в установленном порядке не передал числящееся за ним имущество товарищества, и за ним фактически образовался долг. Этот долг мы должны были истребовать с него в порядке, установленном законодательством. На правлении этот вопрос обсуждался, были предложения исполнить свои обязательства и уволить его с полным расчётом, заплатив ему 2 449 455 Br и впоследствии через судебные органы взыскать с него задолженность. Вы же на этом правлении, пользуясь правом главного контролера за соблюдением финансово-хозяйственной дисциплины в товариществе, в жёсткой форме настояли не выплачивать ему денежные средства. Естественно, Бедункевич, немного выждав, обратился в суд, где товариществу присудили выплатить Бедункевичу указанную выше сумму, а за задержку выплаты зарплаты обязали выплатить ему компенсацию в сумме 8 942 250 Br. На суде товарищество (замечу не вы) сумело отстоять с Бедункевича 3 571 440 Br. В итоге только благодаря вашей самоуверенности, товарищество по делу «Бедункевич-Селиверстова» потеряло более пяти миллионов рублей. В результате с товарищества: три миллиона - в карман, пять - на ветер.
Но вы сегодня эту проблему с себя сняли и обвинили в этом членов правления. Вы мастерски можете перелицоваться. Правда, это воспринимается только отдельной категорией людей.

35 Управляющий  
0
Мое обращение в основном относится к Селиверстовой Т.А., в котором я хочу спросить: «Что вы опять затеяли? Зачем этот шантаж и провокации? Почему не даёте спокойно жить членам товарищества и членам их семей?» Предъявляете необоснованные претензии, обвиняете ни в чем не повинных людей, которые якобы залезли в ваш карман.
А как хорошо все начиналось. С вами мы устно договорись, что я буду контролировать техническое, санитарное состояние товарищества, вы меня заверили, что за финансовое состояние я не должен беспокоиться и оставили за собой право контроля. Несомненно, вначале вы осуществляли контроль, даже в конце месяца докладывали о том, что со всеми поставщиками товарищества рассчитались. Были случаи, когда вы меня информировали о том, что в связи с нехваткой денежных средств деньги за капитальный ремонт будут перечислены в более поздние сроки, при этом уверяя меня в том, что штрафные санкции за это к нам применяться не будут. На сегодняшний день, вы уже предъявляете претензии к работникам товарищества и говорите, что это страшное нарушение. Так где же логика? Вам можно выходить из критической ситуации таким образом, а другим так делать нельзя. Я глубоко уверен в том, что никто из членов правления и работников товарищества, в отличие от вас, не нанесли ни прямой, ни косвенный ущерб товариществу.
В тоже время приведу несколько примеров из вашей бурной деятельности.
На первом заседании правления одним из вопросов было принятие решения о разработке нового Устава товарищества и других необходимых нормативных документов, в том числе и разработка должностных инструкций для работников товарищества. Что касается Устава, то этот документ сложный по процедуре его разработки, его согласования и регистрации. С данным поручением член правления Золотарев А.С. справился успешно в установленные сроки.

34 silva  
0
Договоры аренды заключены в белорусских рублях исходя из размера базовой величины. Евро-условный перевод, для быстрого восприятия цены 1 кв.м.

1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили: