Сайт товарищества собственников
ж.д. № 30, 34, 36, 38 по ул. Есенина

Суббота, 2024-05-18, 14:48:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Результаты собрания, прошедшего 15.07.2010 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы » Товарищество собственников » Результаты собрания, прошедшего 15.07.2010 (обсуждаем результаты собрания)
Результаты собрания, прошедшего 15.07.2010
DimonJaguarДата: Пятница, 2010-07-16, 12:03:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало собрания: собралось где-то 50 человек. Председатель сказала что мало - собрание не состоялось - мы профукали 700 тыс. - встала и ушла.
Народ начал кричати, что кто так проводит собрание?.... во вторник решили что проведем в четверг, разослали заказные письма - первые их получили только в среду, а кто-то достанет их из ящика завтра или на след. неделе ))).
Потом народ потиху угомонился и стали решать что делать дальше. Выдвинули секретаря, который все записывал и составлял основные вопросы, и председателя, который вел собрание.
Решили то, что надо провести собрание через месяц: 12.08 в 20.00. На нем надо выбрать членов правления, которые будут основным управляющим органом, а уже потом выбрать председателя который будет нанятым нами человеком и который будет контролироваться правлением. И если он не устраивает - свободен - нашли другого. Члены правления будут выбираться от каждого подъезда по одному человеку. Хотя тут нестыковочка - подъездов 10, а надо чтобы было нечетное колличество - думаю не проблема - выдвинется еще один.
Ну и обсудили вопросы которые надо поднять на след. собрании:
- отчет председателя ТС о проделанной работе
- внесение изменений в устав ТС (предварительноновый устав должны разослать для ознакомления)
- утверждение штатного расписание и численности работников
- выборы членов правления
- принятие ежеквартального отчета перед членами ТС: сколько денег ушло, сколько потратили, сколько осталось на счету
- .....это все что я вспомнил
Вобщем, надо как-то отчет о собрании (на основе того что писал секретарь) оформить в отдельную новость. Кто это может сделать пишите и дополняйте (поправляйте) меня если что-то упустил.
 
lud_sДата: Пятница, 2010-07-16, 13:32:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
еще выдвинули вопрос об удержании с председателя ТС 700 тыс потраченных зря, об утверждении инструкции об эксплуатации сетей глав инженером и его отчет на собрании

Добавлено (2010-07-16, 13:32:13)
---------------------------------------------
Хочу добавить предложение: может кто распечатает объявления про адрес этого сайта и тогда все смогут узнавать новости

 
GloryДата: Пятница, 2010-07-16, 13:38:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какого хрена включать в жировки - пусть возьмут из денег что мы уже перечислили на какие-то там оргцели!!!!!!!!!
Второе в итоге был протокол под которым народ подписывался? Мы были не до конца (это я та сумашедшая мамка с грудничком)))))))))))))))))) гдеможно подписаться)
Могу ли я быть членом правления если я жилец - но собственник мой муж! Я готова)))))
 
hremaДата: Пятница, 2010-07-16, 14:03:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
проводить собрание в разгар отпусков - это значит опять мало кто придет. хотябы в середине сентября надо, когда все приедут. заранее развесить объявы, следить чтобы они не снимались, может раскидать по ящикам объявы, причем два раза - сразу как решится с датой и непосредственно за неделю-другую до собрания.
 
_maria_Дата: Пятница, 2010-07-16, 14:08:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мдя.... пипец....из 38-го дома будут собираться более или менее, когда позаселяются многие..... я тоже могу помогать по всяческим вопросам
 
GloryДата: Пятница, 2010-07-16, 14:22:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да как раз судя по вчерашнему собранию 38 и есть актив)))))))) Наших наверное от общего числа 30% было это остальным домам как-то уже все все равно)!!!
 
mamambaДата: Пятница, 2010-07-16, 15:36:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, я ,плин, не была! Нам ,кстати, письмо тока сегодня пришло! А ентая активная тетечка - экономист из инициативной группы не хочет стать председателем? Мне она понравилась. Грамотная и пробивная!
 
GSVДата: Пятница, 2010-07-16, 17:58:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даю ссылку на Типовой устав ТС (Товарищества Собственников):
old.minsk.gov.by/html_doc/org_3514/postanov_569.doc
Как минимум надо ознакомиться.

Добавлено (2010-07-16, 17:01:01)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю после посещения собрания, основные вопросы:
1. выбор ответственных по каждому подъезду в домах 30,34,36,38 (для этого жильцам всех подъездов переговорить с соседями и выяснить кто может и хочет стать таковым);
2. выбор членов правления (не формально, а тех кто будет активно участвовать и плотно работать с председателем ТС). Необходимы кандидатуры от каждого подъезда;
3. подбор кандидатур на пост председателя ТС.

Добавлено (2010-07-16, 17:58:34)
---------------------------------------------
ссылку на адрес сайта попробую сегодня сделать и раскидать в ящики, если успею.

 
DimonJaguarДата: Пятница, 2010-07-16, 21:57:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
добавил Типовой устав товарищества собственников
 
WandererДата: Пятница, 2010-07-23, 13:18:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Glory)
Могу ли я быть членом правления если я жилец - но собственник мой муж! Я готова)))))

не можно - а нужно выдвигаться!
Отправляйте данные Админу - он добавит вас в список

 
mamambaДата: Пятница, 2010-07-23, 20:24:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ! Читали сообщение от специалиста на онлайнере? Я в шоке!!!!
 
_maria_Дата: Пятница, 2010-07-23, 22:53:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mamamba)
Народ! Читали сообщение от специалиста на онлайнере? Я в шоке!!!!

я тоже в шоке.....

вот на счет СМС-рассылки - это хорошая вещь

 
GloryДата: Пятница, 2010-07-23, 23:17:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
10000 стоит 5000 смс - у моего мужа есть даже спец програ для быстрой рассылки - нужен список абонентов в Exsel и какая-то гарантия )))) что 10000 будет не за лично наш счет)
Я спрашивала технически я не являясь собственником квартиры могу претендовать на члена правления!?
 
DimonJaguarДата: Суббота, 2010-07-24, 13:07:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Glory, Конечно можете. Вы же являетесь близким родственником собственника. Присылайте анкету.
Совсем другое дело если человек просто снимает квартиру...
 
Татьяна73Дата: Понедельник, 2010-08-02, 13:45:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю hrema, в середине сентября - не раньше
 
Форум » Общие вопросы » Товарищество собственников » Результаты собрания, прошедшего 15.07.2010 (обсуждаем результаты собрания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск

Статистика


Сегодня посетили: